Контрольный пункт МСМ

Пандемия COVID-19 обозначила новый порядок, что в значительной мере повлиял на рост спроса услуг связанных с ВИЧ. В связи с этим Эстонская сеть ЛЖВ приняла решение о создании инициативы “Контрольный пункт МСМ EHPV”, деятельность которой будет направлена на предоставление услуг мужчинам имеющие секс с мужчинами (МСМ) .

Основными целями инициативы являются:

1. Расширение доступа МСМ к консультированию, тестированию и лечению, а также к психологической и социальной помощи.

2. Повышения осведомленности МСМ о ВИЧ, его лечении и других инфекций передающихся половым путем.

3. Профилактика ВИЧ и других инфекций передающихся половым путем среди МСМ в Эстонии.

4. Консультирование по вопросам доконтактной и пост-контактной профилактики (PrEP, PEP)

5. Развитие сотрудничества между правительством и местными органами власти, неправительственными организациями для борьбы со стигмой и дискриминацией в отношении МСМ и ЛЖВ и снижения последствий ВИЧ и других ИППП.

В нашем центре в свободном доступе Вы можете найти презервативы, лубриканты, наборы для самотестирования, а также инфо-справки на любую тему, касающихся мужского здоровья. Также специалисты смогут ответить на Ваши любые вопросы на наших тематических встречах за кружкой теплого чая.

Контрольный пункт МСМ EHPV это волонтерская инициатива, где каждый может поделится своим опытом в безопасной и дружеской атмосфере. В нашем центре любой получит ответ или соответствующую помощь – анонимно и на бесплатной основе с понедельника по субботу. Свои двери центр откроет 18 мая, сразу после снятия карантина.

За дополнительной информацией обращаться:

+372 5870 6070 ( Лачин), +372 5918 4194 ( Денис), +372 5781 6023 ( Сагиб)  +372 57816023

Tallinn, Rävala pst.8-1014 

email: checkpoint@ehpv.ee